HOOKUSDT Выход из накопления

🌐 Попался на глаза токен Hooked Protocol и сразу стало понятно, где можно покупать. А именно, на трёхмесячном уровне 1.8730-2.0988. Весь уровень является полноценной зоной покупок и на этом можно было бы и закончить, но всегда важно проверять и детально анализировать свои действия, чтобы получать прибыль.
Уровни помогает определять индикатор Pullback Levels.

snapshot

Основной формат сделки в том, что цена уже продолжительное время находится в боковом движении и сформировала накопление. Относительно того, что выходит очень малое количество объёмов на покупки и продажи, а также сигналов, которые как и объёмы определяет InOut Volume, можно сказать, что цена находится в балансе. Также, это говорит о том, что у покупателей нет основы для начала роста, а сделать это можно с выходом из накопления вниз под его край, уже там отбиться от сильной поддержки в виде трёхмесячного уровня и, вывести свои сделки. И собрать продажи и чужие стопы, чтобы отправить цену вверх на распределение.

snapshot

На дневном графике лучше видно, где есть накопление и его край, которые помогает увидеть MarketProfile HL.

snapshot

Сама зона покупок соответствует трёхмесячному уровню 1.8730-2.0988, но рядом с ним есть два недельных 1.9003-1.9105 и 2.1400-2.1602, которые находятся на верхнем и нижнем его краях и усиливают диапазон. Верхний даже начинает зону покупок.

Также, по VDO на дневном графике видно, что продавцы были активнее до нулевой линии, а теперь замедляются.

snapshot

План покупок можно считать актуальным пока цена не пробьёт месячный уровень 2.7170-2.8593 – до тех пор, пока уровни не перестроятся или цена не поднимется за него. Также, при реализации сделки, он будет одной из первых серьёзных целевых.

snapshot

🔘 Начало зоны покупок от недельного уровня и верхнего края трёхмесячного на 2.1600.
⚪ Конец на нижнем краю трёхмесячного на 1.8700.

🔴 Оптимальный уровень контроля на 1.7000. При закрытии часовой свечи под ним, рекомендуется выходить из сделки, либо устанавливать стоп-лосс ниже следующей зоны, в зависимости от размера вашей позиции и личного риск-менеджмента.