◻ QTUMUSDT ◻ Поддержка для покупок

🌐 Qtum, как и многие другие монеты резко взлетели и, какие-то упали на поддержки, какие-то только остановились на сопротивлениях, а другие только снижаются. Выбранная в данном случае монета, как раз отбилась от месячного уровня 4.128-4.244, выступающего сопротивлением, и опустилась под трёхмесячный 3.821-4.015. И планомерно снижается к поддержкам, которые и образовывают зону покупок и реакции. Все уровни помогает определить индикатор Pullback Levels.

Сразу стоит обозначить, что одновременно трёхмесячныймесячный и недельный уровни находятся практически в одном месте, что делает зону очень надёжной.
Начинается она с недельного 3.558-3.648, который расположен ближе всего к цене и будет выступать первой поддержкой.

snapshot

Следующим стоит месячный 3.493-3.551. Он, можно сказать, находится в середине, хоть и совпадает верхним краем с трёхмесячным 3.455-3.551.

snapshot
snapshot

Соответственно, нижний край зоны покупок завершается этим трехмесячным, который является основной поддержкой и завершает комбинацию уровней.

Обязательно следует обращать внимание на объёмы, которые выходили и выходят, чтобы понимать настроения на рынке и видеть места, где начинается доминация с одной из сторон. Это помогает делать InOut Volume, который еще и сигналы на покупки и продажи на основе объёмов показывает. На скриншоте видно, что в том месте, где проходят выбранные уровни есть большое скопление объёмов на покупки. Это значит, что когда уровни выступали сопротивлениями, покупатели приложили максимум усилий, чтобы их пробить, и теперь, им важно их защищать от падения ниже, и использовать для отбоя и дальнейшего роста.
Растягивать зону покупок до тех объёмов, которые выходили раньше смысла нет, так как это будет следующий диапазон с меньшей вероятностью реализации.
Также, четко видно, как на сопротивлениях вверху, продавцы ужа начали работать.

snapshot

MarketProfile HL уже обозначил край накопления, за который удобно установить уровень контроля для сделки. При отбое от поддержек, может начать формироваться накопление и тогда будет видна четкое отклонение по его гистограмме.

snapshot

🔘 Начало зоны покупок от недельного уровня на 3.650.
⚪ Конец на нижнем краю трёхмесячного на 3.450.

🔴 Оптимальный уровень контроля на 3.300. При закрытии часовой свечи под ним, рекомендуется выходить из сделки, либо устанавливать стоп-лосс ниже следующей зоны, в зависимости от размера вашей позиции и личного риск-менеджмента.