NEOUSDT Как росла цена и что будет дальше

🌐 Neo – одна из немногих монет, которые могут расти, даже если общая тенденция рынка на падение. Именно это происходит прямо сейчас. Когда практически все снижаются или замедлились, она набирает обороты, хоть и не без откатов.

🟢 Текущий рост начался еще в декабре 2022, когда после всеобщего обвала и продолжительного бокового движения рынок начал оживать. А основное ускорение произошло буквально две недели назад и началось оно с отбоя от трёхмесячного уровня 7.75-8.24, который выступал поддержкой. Именно на отбой этого уровня изначально был запланировал план покупок, который показал отработку более 90% в пике. Уровни определяет Pullback Levels.

⚪ До этого был лишь быстрый тест сопротивления 10.10-10.34 с выходами объёмов на продажи, а вот на самом уровне моментально появился сигнал на покупку, который рассчитывается на основе объёмов и активности покупателей с помощью InOut Volume.
В тот же момент заметно снижение активности продавцов в виде нисходящего движения красной линии индикатора Volume Directional Oscillator (VDO), её снижения под нулевую линию, а затем появления тёмно-красных полос обозначающих уменьшение объёмов на продажу.

snapshot

🔘 Затем, перед очередным тестом трёхмесячного уровня сопротивления 10.10-10.34, была попытка продавцов вернуть контроль, но кроме сигнала, который в итоге не был продолжен направленным движением. Вышел объём от покупателей и рост продолжился. По VDO видно, что покупатели начали доминировать и постепенно наращивали свои позиции, хоть иногда и бывало инерционное движение без объёмов (желтые полосы гистограммы).

snapshot

🟢 Таким образом 10.10-10.34 был пробит и при откате на него покупатели закрепились выходом очень больших объёмов на отбой от него как от поддержки, чем набрали достаточно энергии на пробой следующего сопротивления 11.00-11.49. Там сделали то же самое – откатились на него, как на поддержку, вывели еще объём и отправились дальше, к последнему сопротивлению 12.64-14.25. Начали появляться первые серьезные реакции от продавцов, которым приходилось всеми силами защищать свои позиции. Но, очевидно, начали выходить стопы, а другие продавцы выходить из-за чего рост начал замедляться, а в какие-то моменты и вовсе двигался инерционно.

snapshot

🔴 Дальше самое интересное – цена выходит за уровень и оказывается в зоне перекупленности, которая подсвечена оранжевым. После чего все больше и больше объёмов на продажу начинают появляться. Соответственно, продавцы перенимают инициативу и стремительно отбивают сопротивление. Примерно на нулевой точке VDO оказывается последний пробитый ранее уровень 11.00-11.49, где покупатели оставили достаточно объёма и начали его защищать, как поддержку. Появился и сигнал, и следом небольшой выход, а за ним и следующий после чего покупатели вернули цену в 12.64-14.25, где она находится и сейчас, показывая отбой от уровня на 19%.

snapshot

🟡 Учитывая то, что при падении покупатели сопротивлялись внутри 12.64-14.25, образовалось небольшое накопление, которое видно по отклонению гистограммы MarketProfile HL. Цена двигается к нему, где может продолжить такое же боковое движение, после чего начать двигаться вверх на пробой сопротивления и выход из него с обновлением локального максимума. Накопление поможет покупателям набрать недостающий объём и направить его на продолжение роста.
Со стороны продавцов, важнее защищать это сопротивление и отбивать цену вниз в район последней поддержки 11.00-11.49 и потенциалом на её пробой. Однако также есть вероятность того, что цена останется двигаться между уровнями формируя еще большее накопление, которое будет скорее балансом, где спрос и предложение будут всех устраивать. Но это тоже будет лишь вопросом времени и активности с одной из сторон.

snapshot