◼ NEOUSDT ◼ Покупки по движению вверх

🌐 Редко движение вверх или вниз бывает однонаправленным, поэтому всегда важно понимать куда цена откатывает при достижении определенных моментов. На примере NEO можно рассмотреть один из таких случаев, а заодно и запланировать сделку при таком откате.

И для этого идеально подходит трёхмесячный уровень 7.75-8.24, который до этого выступал сопротивлением, а теперь стал поддержкой куда могут опираться покупатели.

snapshot

Обратим внимание на месячные уровни, а именно на то, что текущий рост был остановлен 9.07-9.36. Чуть ниже выбранной зоны покупок расположился еще один месячный 7.60-7.74. Он в неё не входит, но при желании, можно использовать, так как он укрепляет нижний край. Все уровни определяет индикатор Pullback Levels.

snapshot

К тому же, там заметно крупное накопление, которое хорошо видно на 4-часовом графике. А также, его центр и нижний край, которые находятся в зоне покупок и делают её еще надежнее. Это помогает увидеть MarketProfile HL.

snapshot

С выходами объёмов по InOut Volume ситуация точно такая же, только на сопротивлениях больше продавцов, а покупатели двигают свои объёмы на пробой и защиту поддержек.

snapshot

⚪ Начало зоны покупок от трёхмесячного уровня на 8.25.
⚪ Конец на его нижнем краю на 7.75.

🔴 Оптимальный уровень контроля на 7. 40 . При закрытии часовой свечи под ним, рекомендуется выходить из сделки, либо устанавливать стоп-лосс ниже следующей зоны, в зависимости от размера вашей позиции и личного риск-менеджмента.